Перечень учебных кабинетов, обьектов для проведения практических занятий

Обьекты спорта отсутствуют

Библиотеки отсутствуют

Организация питания

Для воспитанников организуется  4-х разовое сбалансированное питание, организованное в групповых помещениях. Каждая возрастная группа оснащена столовой и чайной посудой, столовыми приборами.

Приготовление блюд проходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещено на первом этаже, состоит из цеха сырой и готовой продукции, кладовой для хранения поступающих продуктов. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием.

Доставка  продуктов осуществляется МУ «Комбинатом питания» КОиН администрации г. Новокузнецка специальным автотранспортом.

Ежедневное меню составляется согласно требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», 10-ти дневному цикличному меню и технологическим картам, разработанными МУ «Комбинатом питания» КОиН администрации г.Новокузнецка и согласованному с отделом Роспотребнадзора по г. Новокузнецку.

Бракеражная комиссия производит ежедневный контроль качества пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учетом возраста детей и режима дня. Для родителей (законный представителей) ежедневно в приемных детского сада вывешивается меню с наименованием блюд и выходом порции, утвержденное заведующим ДОУ.

Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Организация питания контролируется администрацией, медицинскими работниками.

Работники пищеблока своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение и медицинские осмотры.