1 Сентября «День Знаний»

День знаний- 1 сентября

1 сентября в нашем детском саду проходил праздник, посещенный «Дню Знаний». Праздник торжественно открыла заведующая ДОУ Тихонова Н.Н., поздравив детей и воспитателей с началом учебного года. На детских участках,  красиво украшенных воздушными шарами,   появлялись сказочные персонажи – Мери Попинс, Пеппи-Длинный чулок, Лето, Мальвина, Буратино. Под веселую музыку они провели затейливые игры, танцы, загадывали загадки. Мальвина и Буратино предложили детям  найти дорогу в Страну Знаний. Закончился праздник стихами о Родине и о своем любимом городе Новокузнецке.

Цель: способствовать созданию эмоционального подъёма детей, воспитывать у дошкольников доброжелательность, инициативность. Предоставлять детям возможность ощутить радость от проявления своих знаний.

DSC03359DSC03329

Утро 1 сентября 2014г. встретило ребят во втором здании ДОУ  своим солнечным, цветочным настроением. И День Знаний получился веселым и радостным. В гости к ребятам пришли буквы и герой – Знайка, которые в сказочном паровозике катали ребят по Стране Знаний, не давая скучать своими приключениями. А ребята с радостью показывали свои увлечения и достижения. Сюрпризом для ребят стал подарок героев – первые детские энциклопедии в группы.