День Шахтера «Сокровище земли Кузнецкой»

29.08.2014г. в нашем детском саду состоялся праздник «Сокровище Земли Кузнецкой», посвященный «Дню шахтера».

Цели:

— Обобщение и закрепление знаний у детей о профессии «Шахтер»

— Воспитание уважения к труду взрослых, чувства гордости за свой край.

-Развитие интереса детей к полезным ископаемым родного края.

Воспитанники старшей и подготовительной группы смогли почувствовать себя настоящими шахтерами. Им приходилось спускаться по импровизированному шахтерскому лифту, добывать уголь, перевозить его в дом и даже оказывать первую медицинскую помощь. Ведь, профессия шахтер – очень трудная и немного опасная. Ребята  познакомили героя – следопыта Тимошку с профессией «шахтер», в игровой форме показали, как добывают каменный уголь и как он попадает к нам в дом. Герой Тимошка был очень рад познакомиться с недрами нашего края и получить в подарок от ребят  «Сокровище Земли Кузнецкой»- кусочек каменного угля. А Тимошка, в благодарность, подарил ребятам раскраски «Шахтерский труд».

DSCN6498 (1)