Мама — солнышко моё!

28.11.2014г. прошло мероприятие ко дню матери «Мама – солнышко мое!»

Воспитанники рассказывали стихи, пели песни, дарили мамам танцы и даже говорили напутственные слова мамам — пешеходам и мамам – водителям о том, как важны правила дорожного движения и как можно обезопасить  себя на дороге.

Мамы с удовольствием участвовали в конкурсах «Найди по ладошке», «Собираемся на праздник», «Оркестр», «Автомобиль и пешеход», «Светофор».

Воспитанники подготовительной группы в театрализованной форме дали наказ мамам – водителям соблюдать правила безопасности на дороге. А также обязательное использование детских удерживающих устройств.

На празднике присутствовал инспектор отделения  пропаганды безопасности дорожного движения г.Новокузнецка, старший лейтенант Кох Олег Сергеевич. Он поздравил всех присутствующих женщин с  праздником. И призвал обратить особое внимание на соблюдение правил дорожного движения как детей, так и взрослых. Воспитанникам старшей группы «Мечтатели»  и подготовительной группы «Затейники» он вручил светоотражающие браслеты, а взрослым — информационные памятки.

Сюрпризом для  гостей стали воздушные шары и поздравительные открытки, сделанные детьми.

дм

дм2