8 марта 2015г

3-6 марта прошли весенние праздники — 8 Марта. В развлечениях, посвященных Международному женскому дню, приняли участие все дети. веселые песни, стихи, сценки в исполнении детей и педагогов создали праздничное настроение и зарядили положительной энергией всех присутствующих.

image (3)

image (2)

«Посмотрите на окошко:

Стало там теплей немножко.

Женский праздник наступает,

Солнышко его встречает»

Воспитанники младшего дошкольного возраста побывали «в гостях у матрешки». Они пели песни, посвященные любимым мамам и бабушкам, собирали для них букеты цветов, помогали разбирать сумки с продуктами и даже исполнили танец «Мирись, мирись». А песня про куклу Наташу, в исполнении девочек, растрогала даже самых серьезных мальчишек, вызвав у них улыбку. Веселым сюрпризом для воспитанников было появление гостя – клоуна Бориса. Воспитанники с удовольствием поиграли с ним в игры «Скачки на мячах», «Собери фантики», «Звоночек».

DSCN9335 (1)

Воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на церемонии открытия чайной «В гостях у Кренделька», посвященной женскому дню. Какие только задания не предлагала воспитанникам Ириска – капризка: «Напугаем Чудо-Юдо», «Портрет милых мам», «Помоги маме развешать белье», «Собери бусы для бабушки» — но со всеми ребята замечательно справились. Воспитанники показали свои знания в области музыкального творчества, исполнив частушки, песни, танцы и игру на музыкальных инструментах.

Ярким подарком для воспитанников стал букет из воздушных шаров, который лично каждому вручал дружок – Кренделек.

«Солнышко играет, солнышко сверкает,

С праздником весенним мам всех поздравляет»